В Чайковском ожидаются дождливые выходные

[10:13] 11.10.2019
1 457
Пермские синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные, а так же о том, что во второй декаде октября через Прикамье пройдёт серия циклонов.

В выходные дни ожидается прохождение серии циклонов с запада на восток через Европейскую территорию России (ЕТР) и Урал. При этом выпадет значительное количество осадков, а температура воздуха будет держаться немного выше климатической нормы. Об этом рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

По предварительным прогнозам синоптиков, с 11 по 18 октября через Прикамье может пройти четыре западных циклона, при этом практически все осадки выпадут в виде дождя, снег возможен не ранее второй половины следующей недели.

Первый циклон в серии пройдёт сегодня, 11 октября, на север Пермского края. При этом днём ожидаются дожди: по югу края – небольшие, по северу - умеренные, ветер сменит направление с юго-восточного на юго-западное, температура воздуха днём составит +4…+9°C по краю.

В субботу, 12 октября, Прикамье окажется в тылу циклона, а затем под влиянием слабого промежуточного гребня. Ожидается облачная погода, днём с прояснениями, осадки возможны на севере и востоке региона. Температура воздуха ночью составит +3…+8°C, днём +5…+10°C.

В ночь на воскресенье ожидается погода без осадков, возможны прояснения и температура воздуха составит +1…+6°C. Утром и днём, начиная с западных районов ожидаются дожди. Температура воздуха составит +4…+9°C. Также ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами до 12-15 м/с.

А мы напоминаем, что на нашем портале всегда доступен общий прогноз погоды на десять дней вперёд и подробный – на три дня. Кроме того, у нас вновь начал работу градусник, который отображает текущую температуру воздуха. Теперь актуальную температуру воздуха вы можете видеть в «шапке» нашего сайта.

Фото: Евгения Смелова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 218
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 074
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 945
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 242
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 908
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 883
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: