Пермский краевой суд отменил тариф за вывоз ТКО

[20:36] 11.10.2019
2 412
В Перми суд отменил тариф регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Теплоэнерго» и нормативы накопления ТКО для многоквартирных домов.

Пермский краевой суд отменил тариф регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ПКГУП «Теплоэнерго». Также были отменены нормативы накопления ТКО для многоквартирных домов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Ранее пермские общественники и представители ТСЖ обратились в суд с требованием привести к единому знаменателю расчёты за мусор для многоквартирных домов и частного сектора. Сейчас в первом случае плата рассчитывается исходя из площади квартиры, а для частных домов по количеству проживающих. Краевой суд постановил, что методику расчета надо оставить без изменений, но сами тарифы надо пересчитать.

Напомним, что сейчас ежемесячный платёж жителей Пермского края за услуги регоператора в многоквартирных домах составляет 2,96 руб. за 1 кв. м. Ежемесячный платёж жителей частного сектора — 65,8 руб. с одного проживающего.

В министерстве тарифного регулирования и энергетики Пермского края заявили, что в настоящее время решение суда в законную силу не вступило, соответственно, тариф и норматив являются действующими. Ведомство ожидает мотивировочной части решения суда, чтобы изучить доводы суда и принять решение о дальнейших действиях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 320
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 351
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 577
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 293
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 096
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 368
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: