А у нас в жилище газ. А у вас?

[20:03] 20.10.2019
1 846

В местной администрации рассказали о сегодняшних темпах газификации на территории Чайковского городского округа, а также о планах строительства сетей газопровода на ближайшие четыре года.

Сейчас на территории округа строится четыре газопровода, - утверждают в администрации Чайковского городского округа. К концу этого года специалисты должны закончить следующие объекты:

- распределительный газопровод протяженностью 7,7 км и стоимостью более 20 млн. руб. в д. Карша Фокинской сельской территории;

- 2,4 км газопровода по ул. Боровая в городе, проект предусматривает 100% газификацию 165 квартир, расположенных в одно-, двух-, трехквартирных жилых домов индивидуальной застройки, в том числе 65 домов перспективной застройки;

- 1,2 км инженерных газовых коммуникаций по ул. Сайгатская и Красноармейская в микрорайоне «Азинский», так обеспечены газом будут 117 одно-двух квартирных жилых домов индивидуальной застройки, в том числе 62 дома перспективной застройки по улицам Сайгатская и Красноармейская;

- распределительный газопровод д. М. Букор протяженностью 6,5 км и стоимостью 12,8 млн. руб. В 2017 году были выполнены работы первой очереди строительства. Вторая очередь строительства начата в 2019 году за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов, в рамках обеспечения устойчивого развития сельских территорий.

В администрации отмечают, что в округе осталось не так много мест, где пока нет газа. На очереди завершение газификации в с. Фоки; в черте города это несколько улиц в Сайгатском микрорайоне, участки для многодетных в микрорайоне «Завьяловский». В ближайшие годы (2020-2023 гг) в планах значится строительство распределительных газопроводов по направлению «Русалевка-Ваньки-Вассята», д. Марково, д. Дубовая, д. Каменный Ключ, в микрорайонах «Заринский», «Южный», после этого - проектирование сетей Альняшинского направления.

Фото администрации Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 912
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 716
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 928
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 3 298
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 6 209
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 5 087
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: