Погода будет разной

[10:15] 11.11.2019
1 496
Пермские синоптики рассказали о погодных явлениях, которые ожидаются на этой неделе в Пермском крае. 

В Пермском крае неделя ожидается в среднем теплее нормы на четыре градуса. Под влиянием малоподвижной фронтальной зоны в северной и восточной частях края вновь ожидается большое количество осадков. За неделю может выпасть 30-45 мм, что составляет половину месячной нормы и более. Осадки будут выпадать в смешанной фазе, снова вероятны гололёдные явления и сильные снегопады. В центральных и южных районах края осадков будет значительно меньше. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

В понедельник, 11 ноября, в северной части края начнётся переохлаждённый дождь, на ветках деревьев и проводах может сформироваться слой льда диаметром до пяти миллиметров, но он не сохранится надолго. К вечеру температура поднимется выше нуля, и гололёд должен растаять. Максимальная температура составит 0… +3°С.

Во вторник, 12 ноября, на севере и востоке края после небольшого перерыва возобновятся и усилятся осадки в виде мокрого снега, снега с дождём. В течение суток температура воздуха составит от 0 до +2°С. За двое суток на севере края ожидается 15–25 миллиметров осадков, в горах до 30 миллиметров осадков. При этом в центральных и южных районах, в том числе и в Перми, выпадет всего 2–5 миллиметров осадков.

В среду территория Прикамья попадет под влияние арктического вторжения. В этот день температура в регионе значительно понизится.

В Пермском крае похолодание будет более резким в восточных районах, где за день температура понизится до отметки от 0 °С до -10… -15°С, при этом продолжится снегопад, — считают в ГИС-центре. — В Перми в течение дня ожидается мокрый снег, сформируется снежный покров, вечером начнётся похолодание. В ночь на четверг температура в Перми может составить -5… -10°С, а на востоке края вероятны морозы ниже -15 °С. На дорогах ожидается гололедица.

В четверг на большей части края осадков не будет, а температура днем составит -1… -6°С, на востоке до -12°С. Затем антициклон все-таки возьмёт своё, и на территорию Прикамья вновь поступит мощный поток тропического воздуха.

Возможны сильный мокрый снег, дождь. При этом на большей части края и в Перми осадки будут незначительными, температура вновь повысится до 0… +2°С. 15 и 16 ноября в связи с дальнейшим распространением тёплого воздуха в Пермском крае вероятно сохранение оттепелей. Снежный покров в центральных и южных районах с высокой вероятностью снова растает.

Актуальный прогноз погоды для Чайковского всегда доступен на нашем портале.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 127
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 899
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 431
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 490
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 496
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 431
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: