Две недели, чтобы оплатить налоги вовремя

[09:54] 20.11.2019
1 310
В Чайковском рассказали о лидерах и аутсайдерах по части уплаты имущественных налогов среди сотрудников бюджетных ведомств.

О состоянии дел по наполнению местного бюджета в период очередной кампании по уплате налогов рассказал на минувшем аппаратном совещании заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 18 по Пермскому краю Василий Долганов.

По представленным сведениям, по состоянию на 12 ноября от налогоплательщиков поступило только около 48 млн рублей – это лишь 30% от начисленных в общей сложности сумм. Отмечалось, что отдельный мониторинг ситуации по уплате имущественного налога проведён в бюджетных организациях.

Утверждается, что свою конституционную обязанность выполнил уже каждый второй работник бюджетной сферы. В числе более обязательных назвали сотрудников детских садов и больницы. Между тем, замначальника межрайонной ИФНС назвал и структуры, работники которых пока не спешат расплатиться – это Управление земельно-имущественных отношений и Управление образования администрации ЧГО.

В своём докладе Василий Долганов отметил, что в сравнении с прошлым годом общая сумма исчисленного налога на имущество на нашей территории «подросла» на 11 млн. Причина тому – изменённая система начислений, связанная с переходом на кадастровую стоимость объекта. Также докладчик отметил, что в Чайковском стало больше дорогих, более мощных машин, которые облагаются повышенным коэффициентом. И этот факт также сказался на суммарном объёме исчисленного налога по территории Чайковского городского округа.

Напомним, последний день уплаты налогов на квартиры, дома, автомобили и земельные участки – 2 декабря. В случае просрочки перечислений налогоплательщику будут начислены ещё и пени.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 214
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 573
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 359
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 341
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 363
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 694
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: