Спасибо Славе!

[16:37] 28.11.2019
5 282

Подростку, спасшему маленького ребенка от педофила, сотрудники полиции вынесли благодарность на глазах у одноклассников

ЧП в Иркутске едва не случилось 23 ноября. Старшеклассник, будучи на улице, увидел, как некий мужчина насильно усаживает девочку в машину. Школьник привлек внимание прохожего, и вместе они помешали автомобилю уехать и заставили злоумышленника освободить ребенка, - об этом сообщает источник Звезда.

Тогда водителю удалось скрыться, но позже его задержали сотрудники Росгвардии. Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и уже отбывал наказание в местах лишения свободы. По факту случившегося было заведено дело по статье 126 УК России («похищение человека»).

На днях ученика 10 класса Вячеслава Дорошенко представили к награде. Сотрудники местной полиции пришли в школу, в которой учится юный герой, и вручили ему ценный подарок и благодарность. Также после окончания обучения полицейские пригласили его к себе на службу.

Директор школы, где учится мальчик, рассказала также, что подросток приехал в Иркутск недавно и учится в их учебном заведении только два месяца. Как выяснилось, это уже не первый геройский поступок Славы, - в Амурской области, где он родился, молодой человек в возрасте восьми лет спас тонущую девочку.

Фото woman.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 345
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 349
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 324
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 011
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 909
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 164
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: