«Я – гражданин!»

[13:36] 12.12.2019
1 392
Накануне Дня Конституции России в Чайковском прошла интеллектуально-правовая игра «Я – гражданин», участниками которой стали школьники и студенты – всего 16 команд из различных учебных заведений.

Конституция – это основной закон нашей страны, который определяет порядок. Конституция страны является исходной точкой для принятия Всеобщей декларации прав Человека. Наша Конституция, которая действует сейчас, была принята в 1993 году.

Ко Дню Конституции в Чайковском состоялась правовая игра «Я – гражданин», участниками которой стали школьники и студенты.

Организаторами интеллектуального состязания стали Территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа, МБУ «Многопрофильный молодёжный центр».

Экспертами (жюри) выступили председатель ТИК Чайковского городского округа Шамова Наталья Николаевна, прокурор города Чайковский Шмырин Егор Павлович, депутат Думы Чайковского городского округа Михаил Николаевич Шубин, директор МБУ «Многопрофильный молодёжный центр» Беляева Людмила Федоровна, заместитель директора ЧФ ПНИПУ Жарова Татьяна Юрьевна.

Игра состояла из восьми раундов, в каждом по восемь заданий на знание правовых основ государства. 16 команд знатоков продемонстрировали отличное знание Основного закона страны и ответили практически на все вопросы интеллектуального состязания.

По итогам всех полученных результатов вперёд вырвалась команда «ЛевПрав» (ЧГИФК) занявшая первое место, второе место заняла команда «Декабристы» (ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», общежитие по ул. Декабристов, 17). Бронзовым призёром правовой игры стала команда «Смена» (ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», общежитие по ул. Ленина, 77).

«Можно сказать, что это первое мероприятие, которое собрало в одном зале молодёжь и власть! Хочется отметить, что наравне со студентами СПО и ВПО, играли две команды из школы №2, которые прекрасно справлялись с заданиями», - подчеркнули в ТИКе.

Фото: Молодёжная избирательная комиссия Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 161
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 030
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 922
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 219
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 890
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 857
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: