Снежно и морозно

[10:06] 16.12.2019
1 813
Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю.

В понедельник в Пермском крае ещё сохранится влияние отступающего на юго-восток антициклона, осадков не ожидается. Температура воздуха днём -7…-12°C при слабом южном, юго-восточном ветре (2-7 м/с). В ночь на вторник с запада подойдёт холодный фронт, однако более холодный воздух будет распространяться только по высотам. У земли наоборот произойдёт повышение температуры на 2-3°C. Утром и днём ожидается небольшой снег (по западу и югу края - умеренный). Температура воздуха днём повысится до -4…-9°C по краю и до -4…-6°C в Перми.

В среду 18 декабря Пермский край будет находиться в малоградиентном барическом поле, в течение суток ожидается небольшой снег (до 3 мм осадков) по всей территории края, по югу края снег будет более интенсивным. Температурный фон изменится мало и составит от -3…-4°C по юго-западу края до -7…-9°C по северу, в Перми в течение суток -5…-7°C.

В четверг на Европейскую часть России с высокой скоростью сместится углубляющийся циклон с Балтики. Предварительно, центр циклона пройдёт через Волго-Вятский район на юг Прикамья, зона осадков достигнет регион вечером в четверг. В ночь на четверг под влиянием промежуточного гребня повышенного давления ожидается похолодание до -8…-13°C, а по второй половине дня начиная с западных районов ожидается сильный снегопад.

Предварительно, за двое суток, 19 и 20 декабря, с прохождением этого циклона в Пермском крае может выпасть до 15 мм осадков, причём больше всего – по югу края, где сейчас сохраняется существенный дефицит снега. В Перми сильный снегопад возможен в ночь на пятницу. В пятницу днём по юго-западу края возможна слабая оттепель, а на остальной территории температура ожидается в пределах -2…-7°C.

«Предварительно, в ночь на 22 декабря по значительной части края ожидаются первые в нынешнем декабре двадцатиградусные морозы, однако похолодание будет кратковременным. Впрочем, этот прогноз пока имеет предварительный характер и может измениться в зависимости от изменения положения барического гребня и от облачности», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 255
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 431
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 830
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 515
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 512
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 500
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: