Кто отдыхает 31 декабря в Прикамье?

[12:53] 18.12.2019
1 944
Вчера, 17 декабря, губернатор Пермского края провёл прямой эфир в своём Инстаграм, во время которого рассказал, объявят ли 31 декабря в регионе выходным днём.

Накануне губернатор Пермского края Максим Решетников во время прямого эфира сообщил, что сделает 31 декабря выходным днём только для своих сотрудниц.

На многочисленные вопросы, будет ли 31 декабря рабочим днём в Прикамье, глава региона ответил, что объявление предновогоднего дня выходным в регионе полностью находится в компетенции Правительства России. При этом он предложил решить вопрос о необходимости выходного самим руководителям госорганизаций.

 Что касается общественной сферы, то руководители организаций в состоянии договориться на это счёт внутри своих коллективов и отпустить пораньше или вообще предоставить выходной женщинам. Например, я планирую так и сделать внутри администрации, а мы с коллегами-мужчинами сами справимся, — сказал Решетников в прямом эфире в своём Instagram.

Отметим, 31 декабря уже объявили выходным днём власти Удмуртии, Магаданской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Кировской, Курганской, Томской, Орловской, Самарской, Псковской и Ленинградской областей, Ставрополья, Крыма, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Ненецкого автономного округа. В Новосибирской области глава региона одобрил идею сделать 31 декабря нерабочим днём для коллективов новосибирских предприятий, но правительство региона будет работать.

Президент России Владимир Путин 10 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) пообещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днём. Также законопроект о введении выходного дня 31 декабря внесли в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР 28 ноября.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 182
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 390
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 796
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 482
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 476
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 476
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: