«Говорим на любые темы, только баннеры не доставайте»

[15:45] 19.12.2019
1 473

Какое табу внесли в новые правила проведения большой пресс-конференции с Владимиром Путиным

Напомним, в эти минуты проходит трансляция 15-й по счету пресс-конференция президента России Владимира Путина. Предварительно отмечается, что нынешняя встреча главы государства с представителями прессы станет рекордной на количество журналистов, - аккредитацию на право попасть в число участников диалога получили 1895 корреспондентов, -  сообщает источник Известия

При этом источник отмечает, что итоговая за истекающий год встреча должна пройти без больших плакатов, - такую настоятельную просьбу выразили в департаменте аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации президента.

Сообщается, что речь идет о баннерах, размер которых превышает формат А3 (297×420 мм), - большие плакаты мешают работе фотографов и операторов.

Источник отмечает, что традиционно во время подобных встреч многие из журналистов используют плакаты на пресс-конференциях российского лидера с разными изображениями и фразами с целью привлечения к себе внимания. Сегодня многие участники также пришли на встречу с плакатами, но, прислушавшись к совету, не очень больших размеров

Добавим также, что накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил готовность российского лидера ответить на любые вопросы в ходе большой пресс-конференции. «Сам формат диалога абсолютно свободный. Свободное общение», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.


Фото - mirnovosti.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 340
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 342
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 321
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 008
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 905
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 160
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: