На выходных в Чайковском немного похолодает

[11:29] 20.12.2019
1 975
Пермские синоптики рассказали, какая погода будет в Пермском крае на предпоследних выходных декабря.

В последние сутки погоду в Пермском крае и на значительной части Европейской территории России определяет активный циклон, сместившийся с Балтийского моря. В Пермском крае наиболее сильные снегопады прогнозировались на юге территории, однако фактически осадки распределились более равномерно, сообщили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Сегодня заполняющийся циклон будет смещаться на Южный Урал. На большей части края в течение дня ожидается постепенное понижение температуры – в Перми к вечеру до -5…-7°, по востоку края до -12°. По югу края в течение дня -2…-3°. При этом продолжится небольшой снег.

В ночь на субботу на Средний Урал распространится влияние гребня повышенного давления с севера Западной Сибири. Начиная с восточных районов края ожидается прояснение и значительное похолодание – утром в Перми уже до -15°, по востоку края до -20°. Днём 21 декабря ожидается небольшая облачность без осадков, температура воздуха от -10…-12° по югу и западу края, до -18° по востоку.

В ночь на воскресенье Прикамье ожидается малооблачная и безветренная погода, что создаёт идеальные условия для выхолаживания. В Перми температура опустится до -20...-22°, в низких местах по краю до -25° (предварительно, холоднее всего будет на востоке и юго-востоке края).

Однако похолодание будет кратковременным – уже днём в воскресенье, начиная с западных и центральных районов ожидается увеличение облачности и повышение температуры до -10…-15°, быстрее всего потеплеет в северо-западных районах края.

«В начале следующей недели в Пермском крае у земли сохранится отрицательная температура, а по высотам будет поступать воздух с положительной температурой, из-за чего вероятны осадки в виде переохлажденного и ледяного дождя, гололёдные явления. Более точный прогноз этих явлений можно будет дать 22-23 декабря», - подчеркнули в ГИС-Центре ПГНИУ.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 345
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 349
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 324
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 011
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 909
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 164
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: