15 лет дарят детям праздник и веру в чудеса

[10:28] 22.12.2019
1 368

В Чайковском вновь дали старт акции «Дед мороз шагает по селу» 

«Идея акции зародилась в далеком 2005 году, ее инициаторами были ребята из студенческого парламента ЧФ ПГТУ - вспоминает один из идейных вдохновителей, руководитель Фонда местного сообщества Михаил Чернов, - ребята приняли участие в муниципальном конкурсе социальных проектов и выиграли его. Дальнейшая реализация идеи получилась настолько успешной, что акцию при поддержке фонда решили сделать ежегодной, ее партнерами стали также разные организации и предприятия города, а также сами жители».

Главная мысль проекта исходит из его названия – Дед Мороз и Снегурочка должны поздравить с новым годом ребят, проживающих в сельской местности, и особенно – в самых дальних и маленьких деревнях. При этом, как отмечает Михаил Чернов, ежегодно добавляются новые интересные формы мероприятий: к примеру, в прошлом году ребят из села приглашали в боулинг центр, а в этом году 50 детей из Марковского и Ольховского сельского поселения приняли участие на новогоднем мероприятии в КСЦ ООО «Газпром трансгаз Чайковский».


Также силами руководства фонда и волонтеров для ребят был организован Новогодний турнир по кекусинкай каратэ, состоялась новогодняя елка для детей, занимающихся единоборствами. Подарки в рамках акции получили ребята из п. Марковский, с. Буренки, Б. Букора, с. Фоки, д. Дубовой и. Марково, а во время новогодних каникул Дед Мороз соберется и на сами «адресные» поездки в отдаренные деревни нашего округа.

Отмечается, что уже сейчас более 200 детей охвачены новогодними мероприятиями. А их в рамках акции проходит множество – жителей ждут также веселые «Зимние забавы», встреча «Старого нового года», а финиш большому марафону планируется на 19 января, - интересное событие пройдет у крещенской проруби.  


«Мы всегда приветствуем инициативы поддержки нашим Деду Морозу со Снегурочкой и их волонтерам, - подчеркнул Михаил Чернов,- сегодня в числе наших помощников -  Цирк Добра, артисты Театра Драмы и Комедии, Молодежный банк ФМС «Фонда Чайковский», выпускники клуба «Орден Добра», Федерация кекусинкай каратэ, Спортивный клуб «Медведь», МАУ ДО ДЮСШ ЧГО и многие другие. Мы хотим делать акцию еще интереснее и будем рады, если к нам подключатся новые единомышленники».  


Фото Михаила Чернова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 352
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 483
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 869
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 549
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 546
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 531
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: