География, литература, физика

[12:56] 23.12.2019
1 153
Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2020 год. 

Основной период сдачи школьниками Единого государственного экзамена в 2020 году начнётся 25 мая с экзаменов по литературе, географии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям, следует из совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованного на официальном интернет-портале.

«Утвердить следующее расписание проведение единого государственного экзамена в 2020 году... 25 мая (понедельник) - география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)», - говорится в документе.

Через три дня, 28 мая пройдёт экзамен по русскому языку, 1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике, 4 июня - по истории и физике, 8 июня - по обществознанию и химии, 11 июня - по иностранным языкам, кроме устной части, и биологии, 15 и 16 июня школьникам предстоит сдать устную часть экзамена по иностранному языку.

Досрочная сдача ЕГЭ начнётся 20 марта, также с экзаменов по географии и литературе. 23 марта пройдёт ЕГЭ по русскому, 27 марта - по профильной и базовой математике, 30 марта - по иностранным языкам, кроме устной части, а также биологии и физике, 1 апреля пройдет сдача устной части экзамена по иностранным языкам, 3 апреля будут досрочно сдавать обществознание и информатику, 6 апреля - историю и химию.

Кроме того, известно также расписание ОГЭ на 2020 год. Большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.

Согласно приказу, экзамены будут проходить в следующем порядке: 22 мая - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский); 23 мая - иностранные языки; 26 мая - история, физика, биология, химия; 29 мая - обществознание, информатика (ИКТ), география, химия; 30 мая - обществознание; 2 июня - русский язык; 5 июня - литература, физика, информатика (ИКТ), география; 9 июня - математика.

При этом есть еще досрочный период, резервные и дополнительные сроки. Досрочный стартует 21 апреля, и закончится 6 мая.

Те, кто с экзаменами не справился и не смог получить аттестат, получат возможность пересдачи с 4 по 11 сентября. При этом есть ещё досрочный период, резервные и дополнительные сроки. Досрочный стартует 21 апреля, и закончится 6 мая.

Те, кто с экзаменами не справился и не смог получить аттестат, получат возможность пересдачи с 4 по 11 сентября.

Также в совместном приказе двух ведомств указана продолжительность всех экзаменов. К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история - 3 часа. География - 2 часа 30 минут.

А ещё в документе прописано, что девятиклассники могут с собой взять из вещей, которые могут им понадобиться на экзамене. Например, на ОГЭ по русскому языку можно будет принести орфографический словарь. На ОГЭ по математике - не только линейку, но и справочные материалы с основными формулами курса математики за 5-9 класс. На ОГЭ по физике и химии понадобится не только калькулятор, но лабораторное оборудование для проведения обязательного эксперимента. Это, кстати, станет нововведением 2020 года.

Фото: ria.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 335
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 368
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 588
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 299
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 101
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 372
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: