Обновлён дизайн электронных билетов на поезда

[12:54] 26.12.2019
1 501
В РЖД показали, как будет выглядеть новый электронный билет на поезд, а также там появилась просьба к пассажирам нижних мест.

В компании «Российские железные дороги» продемонстрировали внешний вид нового электронного билета на поезда дальнего следования, в котором прописана просьба к пассажирам нижних полок – разрешать тем, кто едет сверху, сидеть на нижней полке днём. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видеоролик компании, предоставленный информагентству её пресс-службой.

Новые бланки билетов появятся в первом полугодии следующего года.

Тема прав пассажиров верхних и нижних полок активно обсуждалась два года назад, когда в СМИ появилась информация, что РЖД разрешили пассажирам нижних полок не пускать на них пассажиров с верхних. Дочерняя «Федеральная пассажирская компания» тогда разъяснила, что есть правило, согласно которому пассажир с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия оплатившего его пассажира.

В новом видеоролике в качестве примера демонстрируется билет на верхнее место №12. «Место для вашего багажа – сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке», – сказано в видео.

В другом примере показан билет на нижнее место №11. «Место для вашего багажа – снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке», – говорится в сопровождающем тексте.

Также отмечается, что новые бланки содержат ряд других отличительных особенностей по сравнению с действующими билетами.

Фото: РЖД

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 188
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 205
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 473
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 241
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 054
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 335
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: