Жители Прикамья рассказали, куда ездили на новогодних каникулах

[09:59] 20.01.2020
1 176
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей в Пермском крае, чтобы выяснить, как они провели новогодние каникулы, а также как они относятся к тому, чтобы их сократить.

93% жителей Пермского края провели новогодние каникулы дома, 5% путешествовали по России и всего 3% отправились на праздники за границу (в среднем по стране этот показатель составил 4%) – таковы результаты опроса соискателей, который провела служба исследований компании HeadHunter.  

«Больше всего «домоседов» оказалось среди респондентов из науки и образования, закупок, а также из производства и сельского хозяйства. Заграницу в каникулы чаще других ездили работники банков, а путешествовали по России представители сферы искусства и масс-медиа. Вполне возможно, что многие отказались от поездок, так как в каникулы были заняты на работе», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.  

Так, в последний день года на работу вышли 41% опрошенных, кроме того, 48% трудились и в течение новогодних праздников. Выше всего доля тех, кто работал 31 декабря, среди представителей банковской сферы, а также сферы HR, в каникулы – среди специалистов по продажам и сотрудников транспортной отрасли. 

Интересно, что только 23% жителей региона в целом поддерживают идею о сокращении новогодних каникул (среднем по России – 29%). Чаще всего за урезание выходных высказывались мужчины, респонденты 45-54 лет и представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство», «Высший менеджмент» и «Транспорт, логистика». При этом на прямой вопрос «Что нужно сделать с новогодними каникулами?» 25% респондентов из Пермского края ответили «сократить или ликвидировать», 43% - «оставить всё как есть», 33% - «увеличить».  

«Несмотря на то, что довольно многие согласны на сокращение периода новогодних праздников, немало и тех, кто продляет себе отдых за счёт отгулов или отпуска. Нынче так поступил 21% россиян, причём 14% из них предпочти уйти на каникулы раньше. Этот вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения – гораздо выгоднее идти в отпуск в декабре, нежели в январе», - добавляет Анна Осипова.  

38% респондентов вышли на работу после праздников с хорошим настроением, 39% - с обычным и только 18% - с плохим (последних больше всего среди маркетологов и ИТ-специалистов).

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 179
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 191
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 465
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 239
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 051
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 332
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: