Молодой герой: студент вытащил из ледяной реки пенсионерку

[11:19] 21.01.2020
1 296
В Пермском крае студент спас 70-летнюю пенсионерку, которая упала с моста и провалилась под лёд. В учебном заведении молодого героя и его родителей поблагодарили за спасение пожилой женщины.

17-летний студент Кунгурского сельскохозяйственного колледжа Никита Султанов в середине января спас пенсионерку, упавшую в реку. Молодой человек бросился в ледяную воду и вынес женщину на берег.

Молодой человек возвращался с учёбы, когда услышал крики о помощи и обратил внимание на группу людей, стоящих на подвесном мосту через реку. В воде он увидел пожилую женщину, которая держалась за льдину. Студент не растерялся и бросился в ледяную воду ей на помощь.

70-летняя женщина возвращалась домой из магазина через мост, поскользнулась и провалилась сквозь прутья для ограждения, — рассказали в краевом ГУФСИН. — Упав в реку, успела ухватиться за льдину и провела в ледяной воде около 40 минут до того, пока её спас Никита. Оказавшись на берегу, бабушка обняла своего спасителя и поблагодарила, после чего ей была оказана медицинская помощь.

В колледже Никиту и его родителей поблагодарили за спасение пенсионерки. Студенту и его родителям вручили благодарственные письма. А руководство МЧС по Кунгурскому району направило ходатайство в администрацию города о награждении Никиты медалью 2-й степени за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека, а также за исполнение гражданского долга в условия, сопряжённых с риском для жизни.

Несмотря на то что молодой человек состоит на учёте Кунгурского филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, он занимается спортом, является кандидатом в мастера спорта по дзюдо, а также помогает по всем домашним делам своим родителям.

Всегда в трудную минуту готов прийти на помощь. Родители могут гордиться своим смелым и решительным сыном. Надо отдать должное храбрости парня, ведь он рисковал жизнью и мог утонуть, — говорят о Никите его знакомые и друзья.

Фото: ГУФСИН России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 329
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 474
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 860
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 542
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 539
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 527
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: