Общественный совет наметил план работы

[16:09] 28.01.2020
1 577
В Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу состоялось первое заседание Общественного совета в обновлённом составе.

В понедельник, 27 января, в Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу состоялось первое заседание Общественного совета в обновлённом составе. В него включены представители учреждений образования, общественные деятели, представители духовенства и средств массовой информации. Срок их полномочий составит три года.

В числе приоритетных задач, стоящих перед новым созывом Общественного совета, остаются организация объективного информирования населения о деятельности органов внутренних дел, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по вопросам деятельности полиции. Кроме того, члены Общественного совета на регулярной основе осуществляют проверки мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых лиц,  на предмет соблюдения сотрудниками прав и законных интересов задержанных граждан, нормативных условий их нахождения в изоляции. Совместно с руководством полиции проводятся приёмы местных жителей.

В ходе заседания были избраны председатель Общественного совета и его заместитель. Затем члены Общественного совета обсудили ряд вопросов, касающиеся внутренней структурной и функциональной организации, определили основные направления деятельности в сферах контроля за работой отдельных подразделений полиции, предупреждения правонарушений в среде подростков, взаимодействия с институтами гражданского общества.

Начальник ОМВД полковник полиции Владимир Котельников поблагодарил общественников за стремление к плодотворному сотрудничеству в области реализации государственной политики в сфере противодействия преступности, подчеркнул их вклад в укрепление доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

 

(На фото: Отец Георгий, Тупицын А.Н., Рязанов П.А., Степанова Н.М., Мурадов С.С., Романова В.П., Невакшенов И.И.)

Фото предоставлено ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 205
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 556
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 353
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 333
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 355
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 686
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: