Много осадков и тепло

[09:31] 10.03.2020
2 827
Пермские метеорологи представили прогноз погоды на короткую рабочую неделю в Прикамье.

Как сообщили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ, во вторник, 10 марта, территория края окажется под влиянием слабовыраженного промежуточного гребня. Осадки прекратятся, а днём возможны прояснения. Температура воздуха ночью ожидается от -2 до +2°C, а днём повысится до +3…+6°C.

В среду, 11 марта, в Пермском крае распространится тропический воздух с Чёрного моря. Ночью возможен сильный снег, но днём температура воздуха повысится, и на юге края может потеплеть до +10 °С.

Аномально тёплая погода ожидается в четверг, 12 марта. Синоптики говорят, что в целом погода 11–12 марта будет соответствовать норме середины апреля, а среднесуточная температура 12 марта может достигать +5 °С, чего ранее в этот период никогда не было.

С пятницы в Прикамье ожидается небольшое похолодание. В крае усилится западный ветер, выпадут осадки, а температура понизится днём до +1…+4°С.

Погодные условия в конце недели пока сложно спрогнозировать. В тылу циклона над северо-востоком Европейской территории России ожидается вторжение арктического воздуха, однако его траектория пока не определена, — объяснили в ГИС-центре. — Вероятно, 15 марта можно ожидать кратковременное похолодание с падением дневной температуры ниже 0°С.

Ранее синоптики предоставили долгосрочный прогноз погоды на первый весенний месяц.

Напомним, для Чайковской территории на нашем портале представлен общий прогноз погоды на десять дней вперёд и подробный – на три дня.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 157
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 172
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 455
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 234
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 046
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 328
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: