В Прикамье ограничат время продажи алкоголя

[11:11] 30.03.2020
2 470
Оперштаб по противодействию распространению коронавируса принял решение сократить время продажи алкоголя в Пермском крае на неделе с 30 марта по 5 апреля.

В Перми на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса приняты решения, которые будут закреплены Указом врио губернатора и вступят в силу после официального опубликования в понедельник. В частности, речь идёт о расширении перечня предприятий сферы услуг, которые с 30 марта по 5 апреля приостанавливают свою деятельность: фотосалоны, салоны связи, ремонт обуви, оказание бытовых услуг.

«Приостанавливается оказание услуг, при предоставлении которых необходимо очное присутствие гражданина. При этом мы делаем исключение для ритуальных, транспортных, медицинских услуг, услуг ЖКХ, а также услуг неотложного характера. Кроме того, мы полностью сохранили оказание всех услуг населению в дистанционной форме», – пояснил заместитель главы Администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок.

Кроме того, предполагается закрепить переход на дистанционную работу территориальных органов Минсоцразвития. Приём документов и консультации будут идти в режиме онлайн. Центры занятости населения также временно перейдут на удалённую работу. Приостанавливается предоставление государственных и иных услуг в помещениях МФЦ.

Подобные меры, поясняет врио главы региона, необходимы для предотвращения распространения вируса.

Важно отметить, что продуктовые магазины работать продолжат, однако краевые власти ограничат время продажи алкоголя: с 30 марта по 5 апреля его можно будет приобрести с 11.00 до 20.00. С 28 марта по 5 апреля решением Оперштаба вводится временная приостановка работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключение составит обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений таких заведений, а также доставка заказов.

Приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной реализации продовольственных товаров и(или) непродовольственных товаров первой необходимости.

Согласно решению, приостанавливается работа бань, саун, салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, а также оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 207
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 559
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 354
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 335
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 356
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 688
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: