Президент России выступит с новым обращением к нации

[15:36] 28.04.2020
1 583
Сегодня, 28 апреля, Владимир Путин проведёт совещание с регионами по коронавирусу, и перед тем как начать диалог с руководителями регионов, ведомств и служб, выступит с большим вступительным словом.

Совещание начнётся около 15:00-16:00 по московскому времени и пройдёт в открытом режиме - можно будет увидеть и услышать все выступления. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, участники заслушают доклады главы Роспотребнадзора, мэра Москвы, министра здравоохранения, а также руководителей ряда других регионов - Белгородской, Мурманской, Сахалинской, Иркутской областей, Севастополя.

"Речь пойдёт об оснащении регионов коечными местами, готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформированными и поставленными целями и оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период", - сообщил Песков, добавив, что совещание будет большим и важным.

"У президента запланировано действительно большое выступление", - заявил представитель Кремля.

Впервые Владимир Путин выступил с обращением к нации 25 марта. Тогда глава государства объявил о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля, пообещал выплаты детям, ветеранам и безработным и обложил налогами дивиденды с вкладов свыше миллиона рублей.

2 апреля предложенных мер оказалось недостаточно, и гарант выступил с новыми тезисами. В частности, он продлил нерабочие дни до конца апреля, пообещав сохранить зарплату всем, кто находится на самоизоляции, и постановил, кто должен продолжать работу, несмотря на карантин.

Фото: kremlin.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 150
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 021
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 918
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 216
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 887
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 851
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: