COVID-19 привезли из Якутии

[18:29] 12.05.2020
5 178
У вахтовиков, вернувшихся несколько дней назад в Пермский край из Якутии, подтвердился коронавирус.

У 20 вахтовиков, которых эвакуировали в Пермь из Якутии, выявили коронавирус. Об этом сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова на заседании опертштаба по предотвращении распространения коронавируса. Напомним, накануне Дня Победы в краевую столицу вернулись 86 наших земляков, работающих вахтовым методом в Якутии на Чаяндинском нефтегазовом месторождении.

«Вся группа в средствах индивидуальной защиты была доставлена спецбортом и перевезена в оборудованных автобусах в обсерваторы. Инфицированные вахтовики переведены в медучреждения, остальные остаются в обсерваторе на карантине. Позже им повторно будут проведены тесты», - отметила Оксана Мелехова.

Со всеми вахтовиками поработали психологи.

Сейчас прорабатывается вопрос доставки второй группы прикамцев, работающих вахтовым методом в на Чаяндинском нефтегазовом месторождении. Это около 65 человек, у которых также есть подозрение на коронавирус.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на COVID-19 за предыдущие сутки. В Пермском крае на 12 мая выявлено 28 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 781, в том числе 12 человек в Чайковском городском округе.

11 мая президент России Владимир Путин отменил с 12 мая нерабочие дни, однако в Пермском крае, в том числе на территории Чайковского городского округа, продолжает действовать режим повышенной готовности, но с изменением ограничительных мер.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 201
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 218
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 486
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 247
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 057
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 339
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: