Вертолёт санавиации помог двум пациентам из Чайковского

[14:24] 14.05.2020
4 368
За неделю санавиация Пермского края оказала экстренную медицинскую помощь девяти жителям региона, в том числе два человека из Чайковского были доставлены на вертолёте в Пермь.

Прошедшие выходные праздничные дни были насыщены для работников санавиации. Два раза вертолёт вылетал в Чернушку и два в Чайковский. Пациенты доставлены в краевой центр. Об этом сообщили в Минздраве Пермского края.

Среди тех, кого экстренно по воздуху пришлось доставлять в краевой центр в праздничные дни, – ребёнок пяти лет. 10 мая мальчик с ожогами был эвакуирован из Чайковского и доставлен в ожоговый центр города Перми.

По результатам работы скорой медицинской помощи за последнюю неделю в краевые специализированные учреждения было доставлено девять пациентов, из них 4 пациента с инфарктом, 1 человек с диагнозом панкреатит, 1 человек с отравлением, 1 ребенок с открытой травмой живота.

Кроме то, накануне Дня Победы из Чайковского была эвакуирована женщина с пневмонией с подтверждённым диагнозом COVID-19. Состояние пациентки оценивается как средне тяжёлое. Однако, из соображений экономии времени, при эвакуации было принято решение эвакуировать её вертолётом, а не наземным транспортом ввиду экономии времени на транспортировку. Дорога наземным транспортом заняла бы порядка 8 часов. По словам заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи - врача скорой медицинской помощи Бондаря Сергея Михайловича, санавиацию вызывают, когда человеку не могут оказать экстренную помощь на месте.

Напомним, сегодня в краевом оперштабе сообщили, что в Чайковском округе выявили ещё три случая коронавируса, а за неделю COVID-19 распространился ещё на две территории Пермского края. На нашем портале опубликованы обновлённые данные за сутки от федерального и краевого оперативных штабов.


Фото: permkrai.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 198
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 216
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 484
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 245
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 057
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 338
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: