Тепло, но возможны дожди

[10:51] 15.05.2020
2 500
Пермские метеорологи рассказали, какую погоду ждать на предстоящих выходных.

В предстоящие выходные дни на смену дождям и прохладной погоде в Пермский край придёт небольшое потепление. Об этом сообщается на портале «Метеоролог и я».

По данным синоптиков, в субботу погоду в Пермском крае будет определять заполняющийся циклон, который сместится с Поволжья. В большинстве районов дожди начнутся в утренние часы и продолжатся до вечера. Суточный ход температуры будет небольшим, а дневная температура воздуха ожидается ниже нормы приблизительно на 5°C. В ночь на воскресенье циклон и связанная с ним зона осадков сместится на север. К утру облачность уменьшится, а температура воздуха понизится. В дневные часы при переменной облачности температура воздуха приблизится к норме. Местами ожидаются кратковременные дожди.

В субботу в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный дождь (по северу ночью облачно с прояснениями, без осадков). Температура воздуха ночью +4…+9°C, днём +9…+14°C. Ветер юго-восточный, южный с переходом на северо-западный 2-7 м/с, днём местами порывы до 12 м/с.

В воскресенье, 17 мая, в Пермском крае переменная облачность, в отдельных районах слабый дождь, ночью местами туман. Температура воздуха ночью +1…+6°C, днём +13…+18°C. Ветер ночью слабый, днём юго-западный, западный 3-8 м/с.

В этом году из-за тёплой погоды снег начал таять рано и быстро. Так, в Гайнском районе затопило несколько деревень — власти объявили режим ЧС, в Чайковском округе также возможен риск подтопления.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 350
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 483
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 869
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 549
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 546
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 531
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: