Тепло, но возможны дожди

[10:51] 15.05.2020
3 037
Пермские метеорологи рассказали, какую погоду ждать на предстоящих выходных.

В предстоящие выходные дни на смену дождям и прохладной погоде в Пермский край придёт небольшое потепление. Об этом сообщается на портале «Метеоролог и я».

По данным синоптиков, в субботу погоду в Пермском крае будет определять заполняющийся циклон, который сместится с Поволжья. В большинстве районов дожди начнутся в утренние часы и продолжатся до вечера. Суточный ход температуры будет небольшим, а дневная температура воздуха ожидается ниже нормы приблизительно на 5°C. В ночь на воскресенье циклон и связанная с ним зона осадков сместится на север. К утру облачность уменьшится, а температура воздуха понизится. В дневные часы при переменной облачности температура воздуха приблизится к норме. Местами ожидаются кратковременные дожди.

В субботу в Пермском крае облачно, небольшой, местами умеренный дождь (по северу ночью облачно с прояснениями, без осадков). Температура воздуха ночью +4…+9°C, днём +9…+14°C. Ветер юго-восточный, южный с переходом на северо-западный 2-7 м/с, днём местами порывы до 12 м/с.

В воскресенье, 17 мая, в Пермском крае переменная облачность, в отдельных районах слабый дождь, ночью местами туман. Температура воздуха ночью +1…+6°C, днём +13…+18°C. Ветер ночью слабый, днём юго-западный, западный 3-8 м/с.

В этом году из-за тёплой погоды снег начал таять рано и быстро. Так, в Гайнском районе затопило несколько деревень — власти объявили режим ЧС, в Чайковском округе также возможен риск подтопления.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 288
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 296
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 299
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 988
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 885
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 145
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: