- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье могут ужесточить режим самоизоляции 
За последние сутки в Пермском крае коронавирус обнаружили ещё у 50 человек, при этом вчера было выявлено 42 заражённых, позавчера — 48. В оперштабе говорят, что, если так пойдёт и дальше, в регионе могут отменить уже принятые послабления режима самоизоляции.
Заместитель председателя правительства Пермского края Сергей Никифоров отметил, что к росту заболеваемости в регионе приводит несоблюдение жителями санитарно-эпидемиологических норм.
— Сейчас важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не усугубить ситуацию и не допустить новой вспышки заболеваемости, — рассказал Сергей Никифоров. — Если такая динамика сохранится, то оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом для жителей, а также изменений для бизнеса, которые были введены с 12 мая.
За последние сутки коэффициент распространения инфекции составил 3,1. Отметим, что для перехода к первому этапу (который в Прикамье уже наступил) он должен быть меньше единицы. Для того чтобы в регионе могли перейти ко второму этапу, коэффициент не должен превышать 0,8.
Всего в регионе выявлен 981 случай заражения коронавирусом. 489 человек в Пермском крае выздоровели, за прошедшие сутки из больниц выписали ещё 14 пациентов. В их числе женщины 76 и 78 лет. 24 пациента с подтверждённым коронавирусом скончались.
Популярные новости
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
