Неделя будет прохладной

[10:37] 18.05.2020
3 080
Пермские синоптики рассказали, какая будет погода в Прикамье в предпоследнюю неделю мая.

На этой неделе в Пермском крае ожидаются дожди, также не исключены грозы. К выходным наступит похолодание. Об этом сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.

В понедельник днём потеплеет до +13… +18°С, по западным и местами по центральным районам края ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. Ночь ожидается малооблачной и холодной: +2… +6°С местами по краю с заморозками.

В ночь на вторник вновь ожидается прояснение и похолодает до +3…+8°C, но уже без заморозков. Днём с юга будет поступать более тёплый воздух, поэтому температура повысится местами по краю до +15…+20°C (в Перми до +19°). Кратковременные дожди и грозы вновь более вероятны по западным районам края.

В среду днём температура повысится до +16…+21°C, в Перми возможно до +20°C, а дожди и грозы станут более интенсивными и охватят всю западную и южную часть края, также вероятны они и в Перми. Стоит также отметить, что в течение всего периода с 18 по 20 мая ожидаются слабые ветра.

Предварительно, к четвергу южная часть Прикамья уже окажется за холодным фронтом. В результате дневная температура воздуха понизится до +13…+16°C, по северу же сохранится тепло до +20°C. Вероятность дождей и гроз будет достаточно высокой для всей территории края.

В пятницу предварительно похолодает, дневная температура воздуха на всей территории края не превысит +15... +17°С.

В выходные ожидаются дожди по всей территории края, усиление юго-западного ветра. Дневная температура понизится до +10… +15°С.

Напомним, на нашем портале представлен общий прогноз погоды на десять дней вперёд и подробный – на три дня.

Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 104
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 421
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 301
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 196
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 687
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 794
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: