Ограничения продлеваются вместе с режимом

[13:09] 21.05.2020
2 338

Накануне в Пермском крае продлили режим самоизоляции. Публикуем обновления указа врио губернатора Прикамья.

Врио главы Пермского края Дмитрий Махонин внёс изменения в указ о мерах во время пандемии коронавируса. Они связаны с продлением самоизоляции до 8 июня. Рассказываем, какие правила будут действовать ещё 18 дней.

Продление изоляции означает, что введённые ранее ограничения и правила самоизоляции будут действовать до 8 июня. Так, в регионе по-прежнему запрещены любые массовые мероприятия, как на открытом пространстве, так и в помещениях. Также пока не будут работать санатории, лагеря и гостиницы, за исключением случаев размещения в рамках служебной командировки. Для тех, кто живёт в данных учреждениях, должны быть обеспечены условия самоизоляции и питания до момента их выезда.

Организации, которым запретили работать во время самоизоляции (кроме тех, которые уже получили разрешение на работу), по-прежнему не могут продолжать свою деятельность. В функционирующих организациях по-прежнему должно работать количество сотрудников, определённое в начале апреля.

До 8 июня сохраняется сокращённое количество регулярных межмуниципальных автобусных рейсов. Также сохраняется и запрет на продажу алкоголя с 20:00 до 11:00 по пермскому времени, он был введён 30 марта.

И, наконец, в магазинах и других компаниях, работающих с клиентами, у всех сотрудников должны быть маски и перчатки. Носить их тоже обязательно.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 236
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 257
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 512
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 261
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 074
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 351
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: