«Ваш вклад - участие в нашем общем проекте!»

[19:45] 28.05.2020
1 458
Активисты общественного объединения «Зелёная эволюция» с помощью неравнодушных чайковцев собрали средства на арт-проект по преображению родника по ул. Советская. Работы запланированы на ближайшие выходные.

18 мая общественное объединение «Зелёная эволюция» в своей группе в соцсети «Вконтакте» поделилось планами по преображению родника в микрорайоне «Уральский». 

По смете проекта на облагораживание скважины потребуется чуть более 15 тысяч рублей. На собранные средства будут приобретены краски, колеры, кисточки, шпатели и другие необходимые материалы. «Дело осталось за малым – найти спонсоров для финансирования данного проекта. Сбор средств «с миру по нитке» продолжается. Ваш вклад - участие в нашем общем проекте!», - сообщили тогда активисты.

28 мая стало известно, что средства собраны и уже назначена дата работ. Жителей микрорайона «Уральский», а также всех неравнодушных чайковцев ждут на преображение родника в ближайшую субботу, 30 мая. Начало работ запланировано на 9 утра. Скорее всего, работы будут продолжены и на следующий день.

«Зелёная эволюция» приглашает в команду волонтёров: весёлых, трудолюбивых, креативных, а самое главное, с желанием и с хорошим настроением! Активисты отмечают, что работы много, поэтому включиться можно на любом этапе.

«Соблюдаем правила безопасности в самоизоляции (маски, перчатки, расстояние 1.5 м). Не забываем головные уборы, рабочую одежду, не боимся запачкаться! Работаем весело, с музыкой. Чай и перекусы с вкусняшками будут непременно!», - добавляют организаторы акции.

Отметим, что на время работ - примерно с 10:00 до 13:00 - вода в роднике будет отключена. Организаторы акции просят жителей микрорайона отнестись с пониманием к временному неудобству!

Ознакомиться с презентацией и полной сметой арт-проекта можно в группе «Зелёная эволюция».

Напомним, летом 2016 года была осуществлена покраска родника, в которой участвовали не только активисты «Зелёной эволюции», но и учащиеся школы №1, а также все желающие. «Так как бюджет был ограничен мы использовали обычные колеры и водно-дисперсионную краску. Но такой состав малоустойчив к выгоранию и со временем родник поблёк, плюс вандалы «постарались». Тяжело видеть его нынешнее состояние», - говорят в «зелёные эволюционеры».

Все вопросы, предложения и сообщения принимает координатор проекта Галия Бурлакова по телефону 89226446730.


Фото: Валентин Соловьёв; «Зелёная эволюция»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 254
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 654
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 392
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 373
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 392
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 729
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: