Чайковцев ждут прохладные выходные

[09:59] 19.06.2020
1 363
По данным пермских метеорологов, в предстоящие выходные столбики термометров опустятся на несколько градусов. Небольшое похолодание в некоторых территориях края стоит ожидать в ночь на субботу.

В выходные в Пермском крае значительно похолодает. По мнению пермских синоптиков, местами по краю днём температура опустится на 8–10 °С ниже нормы.

Похолодание связано с арктическим вторжением, — объяснили создатели проекта «Метеоролог и я». — Холодный фронт, движущийся с севера Европейской территории России на Западную Сибирь, пересечёт территорию региона в субботу. Через северные районы приземная линия фронта пройдёт рано утром, поэтому в дневные часы на них уже распространится арктический воздух. К южным районам холодный фронт подойдёт уже после полудня, из-за чего перед фронтом воздух может прогреться до +20… +22°С.

При прохождении фронта ожидаются дожди, грозы маловероятны. В ночь на воскресенье в южной половине края ожидаются прояснения и прекращение осадков. В северных районах дожди продолжатся.

Таким образом, в субботу, 20 июня, в Пермском крае будет облачно, небольшой, местами умеренный дождь. На юге ночью переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +9… +14°С, днём ожидается +12… +17°С. На юге будет теплее — ориентировочно +17… +22°С. В разные часы ветер будет дуть с юго-запада, запада и северо-запада. Средняя скорость составит 3–8 метров в секунду, днём местами возможны порывы до 15 метров в секунду.

В воскресенье, 21 июня, в Пермском крае ожидается переменная облачность, без осадков. На севере будет облачно с прояснениями и небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +3… +8°С, днём +9… +14°С. На юге столбики термометров могут подняться до +14… +19°С. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду, днём возможны порывы до 13 метров в секунду.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 182
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 390
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 796
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 482
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 476
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 476
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: