Чайковская больница пополнится новым оборудованием

[20:22] 21.06.2020
4 586

Высокотехнологичная медпомощь и диагностика в нашем округе, как и по всему краю, становятся доступнее.

Накануне всероссийского профессионального праздника, который в это воскресенье отмечают все представители в сфере медицины, главный врач Чайковской центральной городской больницы Александр Кожевников рассказал о новшествах в своем подведомственном учреждении:  

 - В   нашей   больнице   оборудование   обновляется   регулярно.   Конечно,   коронавирусная инфекция внесла коррективы, и в последние месяцы отделение для таких больных было дополнительно оснащено кислородной разводкой, в ближайшее время ждём поступления аппаратов ИВЛ (подчеркну, это плановые мощности, на случай максимальной загрузки), дополнительный   видеобронхоскоп,   портативный   аппарат   УЗИ   и   передвижной рентгеновский аппарат. Что касается других отделений больницы, то скоро придёт новое эндоскопическое оборудование – фиброгастроскопы,  видеобронхоскопы, колоноскоп.  А также новый маммограф, который соответствует всем современным стандартам цифровой визуализации, а информацию с него можно интегрировать в единую цифровую систему и передавать по сети в краевой центр и другие диагностические центры России. Сейчас  мы   также   готовим  помещения  для  размещения  магнитно-резонансного томографа и ангиографической системы, которая будет работать в основном по программе борьбы   с   сердечно-сосудистыми   заболеваниями.   В   ближайшее   время   у   нас   появится второй   компьютерный   томограф   экспертного   класса.  Новые аппараты помогут  выявлять различные   заболевания   на   ранней   стадии,   своевременно   начинать   лечение   и минимизировать  риск  осложнений.

Обновлений ждут и в других больницах нашего региона. «В Прикамье власти относятся к решению этого вопроса очень серьёзно, а медтехника закупается как на деньги краевого бюджета, так и в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным», - пояснили в пресс-службе администрации губернатора ПК. Уже сейчас  территории могут похвастаться появлением передвижного ФАПа,  современным отделением для паллиативной медпомощи, современных томографов. А в ближайшее время, к примеру, в больнице Чернушки появятся аппарат ИВЛ и передвижной аппарат УЗИ, в больнице Лысьвенского городского округа ждут фиброскоп и рентгеновский аппарат, а в Кунгурской больнице – аппарат УЗИ. В Березниках готовятся встречать 2 флюорографа, аппарат УЗИ экспертного класса и видеоколоноскоп.

 


Фото пресс-службы администрации губернатора 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 127
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 900
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 431
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 490
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 496
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 431
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: