Медики смогут сами рассчитать размер положенных выплат

[17:15] 22.06.2020
6 643
В Пермском крае разработали онлайн-калькулятор выплат медицинским работника за работу с COVID-19.

По поручению врио главы Пермского края Дмитрия Махонина региональное Министерство информационного развития и связи совместно с Минздравов запустили сервис для расчёта размеров стимулирующих выплат в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Для расчёта медработнику достаточно заполнить простую форму на портале «Управляем вместе», указав: в каком учреждении сотрудник трудится, категория вашей должности, характер контактов с больными (COVID-19) и пациентами из группы риска, период расчёта и количество отработанных часов.

Калькулятор выплат предназначен для всех сотрудников амбулаторно-поликлинической помощи, стационаров, скорой медпомощи и группы риска. Рассчитать выплату могут врачи, средний медицинский персонал, водители, фельдшеры, младший медицинский персонал и сотрудники, обеспечивающие условия для оказания медицинской помощи.

Все постановления, на основании которых происходит расчёт выплат, будут интерактивными. При нажатии пользователь сможет ознакомиться с полным текстом документов. С помощью этого сервиса можно задать возникший по расчёту вопрос главному врачу медучреждения и получить ответ в течение двух рабочих дней на электронную почту.

"Ранее Дмитрий Махонин поддержал идею создать в учреждениях здравоохранения согласительные комиссии. Они будут регулировать спорные ситуации по выплатам медикам, работающим с пациентами с подозрением и подтверждённой коронавирусной инфекцией. Во всех медицинских учреждениях Прикамья локальными нормативными актами утверждены комиссии, которые помогают разбирать спорные ситуации по выплатам, связанным с работой в условиях эпидемии коронавирусной инфекции", - сообщили в краевом правительстве.

Напомним, ранее стало известно, что трое медработников из Чайковской ЦГБ были удостоены госнаградами за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.


Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 201
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 218
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 486
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 247
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 057
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 339
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: