Пора готовиться к отпуску?

[10:04] 23.06.2020
1 245
Туроператорам Пермского края разрешили начинать бронировать туры.

С 22 июня туроператоры Прикамья смогут бронировать и продавать туры, проводить расчёты с туристами, изменять или расторгать договоры о реализации туристических продуктов – дистанционно, без очного контакта с клиентом. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора об ограничительных мерах. Об этом сообщили в правительстве Пермского края.

Согласно документу, перечень таких организаций с указанием вида осуществляемых услуг будет определяться Агентством по туризму Пермского края с предварительным уведомлением регионального Роспотребнадзора. По данным Агентства по туризму Прикамья, в регионе действует 58 лицензированных туроператоров.

На последнем заседании оперштаба зампред правительства Антон Клепиков подчёркивал, что речь идёт о продаже туров на осень. Туроператоры смогут допустить выход одного сотрудника в офис.

«Очень важно возобновить работу туристических компаний в ближайшее время, разрешить бронировать и продавать туры по России, а также организовывать речные круизы, осуществлять приём туристов в Пермском крае. В перспективе мы надеемся, что снятие ограничений коснётся сплавов и пеших походов. Безусловно, все санитарно-эпидемиологические меры должны быть соблюдены», – отметила председатель общественного совета при Агентстве по туризму Прикамья, руководитель турагентства «Валида» Елена Шперкина.

«По инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина ещё в марте на законодательном уровне были приняты первоочередные меры поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от последствий эпидемии коронавируса. Среди организаций, попавших в первый список, были представители туризма и гостиничного бизнеса. Для снижения экономических последствий им были предоставлены налоговые и арендные преференции», - напомнили в краевом правительстве.


Фото: blog.metro.ua


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 312
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 342
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 571
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 290
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 095
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 366
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: