Главное теперь, чтобы цифры не «подвели»

[11:34] 28.06.2020
2 847

Уже на следующей неделе в Прикамье могут дать «добро» на возобновление работы детских садов, общественных организаций, музеев и кафе

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Пермском крае рассмотрели план по снятию ограничений в регионе. Сообщается, что уже в начале новой недели членами штаба будет рассмотрена динамика по основным показателям. В случае, если она окажется положительной, адресно будет рассмотрена возможность снятия ограничений с 1 июля некоторым сферам деятельности.

В перечень учреждений, которым могут разрешить открыться уже на днях, вошли уличные и летние кафе. Однако здесь сохранится обязательное требование: расстановка столов на расстоянии 1,5 м, регулярная дезинфекция поверхностей и запрет на проведение массовых мероприятий.

Вновь принимать посетителей в этом случае смогут также музеи и выставочные залы, торговые залы площадью до 800 кв. м, МФЦ по предварительной записи по всем видам услуг, образовательные учреждения (кружки, дополнительное образование и другое). Возобновят свою деятельность также молочные кухни, общественные организации и научные институты, детские площадки, детские сады, в том числе и частные, а также выездная Служба крови.

Следующий шаг по снятию на территории ограничений предусматривает открытие уже соцучреждений, оказывающих услуги населению: фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Напомним, режим самоизоляции в Пермском крае до 14 июля не продляли, как сообщалось ранее. В пресс-службе краевого правительства пояснили, что при обнародовании такого решения просто произошла техническая ошибка.

По последним данным, в Пермском крае за предыдущие сутки выявили еще 55 случаев заражения коронавирусом, три диагноза поставлены в Чайковском. Таким образом, всего с начала пандемии COVID-19 в Пермском крае заболели 3529 человек, из них 46 – в Чайковском округе. 


Фото - 123ru.net

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 145
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 161
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 447
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 230
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 044
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 326
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: