В Чайковском отменили празднование дня ВДВ

[17:30] 29.07.2020
4 522
День ВДВ в Чайковском пройдёт без традиционных праздничных мероприятий, однако запрет на продажу алкогольных напитков будет действовать.

2 августа 2020 года в Вооружённых Силах Российской Федерации будет отмечаться памятный день – 90-я годовщина образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чайковского городского округа, в связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия, посвящённые 90-летию Воздушно-десантных войск, в Чайковском округе отменены.

Между тем День десантника не является официальным выходным, даже несмотря на важность его цели - повысить авторитет как Воздушно-десантных войск, так и вооружённых сил РФ в целом.

Однако согласно постановлению правительства Пермского края «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» 2 августа не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Нарушителям грозит административный штраф: должностным лицам в размере от 3 до 4 тысяч рублей, юридическим лицам — от 30 до 40 тысяч рублей.

Год назад в День ВДВ наш портал вёл прямую трансляцию с праздничных мероприятий. Предлагаем вспомнить, как это было.


Фото и видео: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 082
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 400
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 288
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 185
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 674
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 781
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: