- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Бегоберег»: спорт и экология 
ОНФ приглашает жителей Пермского края присоединиться к традиционной спортивно-экологической акции «Бегоберег» в формате плоггинга, которая посвящается Дню физкаультурника. В чём суть мероприятия? Пробегите вдоль больших и малых рек в вашем районе (а можно и в лесу, и даже рядом с домом), собирая как можно больше мусора, и расскажите об этом в соцсетях с хэштегами: #бегоберег, #деньфизкультурникаОНФ
Принять участие в акции можно в любой день недели по 8 августа включительно. В субботу, 8 августа, организаторы подведут итоги и отметят выдающихся участников: самых младших, самых старших, самых креативных, самых продуктивных и т.д.
Главное, не забудьте: в Пермском крае пока что не разрешаются массовые мероприятия, поэтому каждый экозабег должен быть индивидуальным или семейным.
«Ждём ваших записей в соцсетях! Не откладывайте свой забег, и помните: любой, даже самый маленький собранный мешок мусора – вклад в общее дело чистоты», - подчёркивают в ОНФ Пермского края.
Фото: rb.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
