Мальчики – направо, девочки – налево

[18:15] 18.09.2020
2 276
В одной из школ Ижевска открыли первый класс благородных девиц. Чем он отличается от обычного школьного класса, вы можете узнать ниже.

В школе № 80 столицы Удмуртии открылся единственный в городе класс благородных девиц.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ижевска, 27 девочек-пятиклассниц будут изучать дополнительные предметы: французский язык, страноведение, домоводство, ритмику, риторику, театр, хор, живопись, психологию вклад великих женщин в развитие мировой истории.

- Внешний вид девочек строго регламентирован: обязательная школьная форма, аккуратная причёска, отсутствие яркого макияжа, - говорится в сообщении.

Отмечено, что к окончанию девочки овладеют навыками в области этикета и ведения домашнего хозяйства, знаниями в создании персонального стиля и имиджа, научатся выступать на публике и вести светскую беседу.

«Дисциплины проводятся педагогами МБОУ СОШ №80 с привлечением специалистов высших учебных заведений, с которыми имеется многолетнее сотрудничество. Все педагоги имеют соответствующую квалификацию», - отметили в Управление образования города Ижевска.


Фото: vk.com/izh_gov

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 1 059
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 376
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 275
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 173
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 663
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 769
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: