- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Держим курс на шестидневку 
Роструд напомнил россиянам о сокращенной рабочей неделе из-за празднования Дня защитника Отечества, пишет «Российская газета».
В ведомстве отметили, что с 15 по 20 февраля будет единственная в нынешнем году шестидневная рабочая неделя. Поработать придётся в субботу - 20 февраля. Зато затем будет три выходных - с 21 по 23 февраля включительно.
А затем - с 24 по 26 февраля - будем трудиться. Соответственно, послепраздничная рабочая неделя будет трёхдневной.
Следующие длинные выходные ждут россиян в марте. Как отмечают в Роструде, Международный женский день 8 марта сократит рабочую неделю до 4 дней.
В мае первые две рабочие недели также будут четырёхдневными. Рабочими будут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.
Летом россиян ожидает всего одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу, и поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.
В начале ноябре россиян ждет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. «Таким образом в первую ноябрьскую неделю на работу выходим с 1 по 3 ноября, а отдыхаем с 4 по 7 ноября»,- пояснили в Роструде.
Последняя рабочая неделя нынешнего года завершится в четверг, 30 декабря. 31 декабря официально объявлено выходным.
Фото: gtrkpskov.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 035
Встречаем «Восход» 1 043
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 072
Посвящение в пешеходы 728
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 442
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
