- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Экзамены в школе: главное 
В четверг, 20 мая, состоится горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.
Глава ведомства ответит на самые актуальные вопросы, которые интересуют выпускников школ, их родителей и педагогов.
В частности, речь пойдёт о проведении ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды; об изменениях в расписании и процедуре проведения экзаменов; о содержании экзаменационных материалов; о процедуре пересдачи экзаменов.
Горячая линия начнётся 20 мая в 11 часов (время московское). Прямая трансляция будет проходить в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».
Свои вопросы жители Чайковского округа могут задать в официальной группе Рособрнадзора в соцсети «ВКонтакте» или отправить на почту ege2021@obrnadzor.gov.ru.
Напомним, что основной период ЕГЭ в этом году пройдёт с 31 мая по 2 июля. Основной период государственных выпускных экзаменов состоится с 25 мая по 16 июня.
Фото: ТАСС
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
