А вы сообщаете о проблемах нашей территории на портал "Управляем вместе" ?

[22:46] 30.05.2021
1 774
Сначала мая на портал «Управляем вместе» от граждан Чайковского округа поступило 281 сообщение, из них в 158 случаях проблемы были решены.

Самыми частыми поводами для обращений стали «летние темы»: состояние дорог и тротуаров, несвоевременная уборка мусора, содержание детских площадок. Как сообщают в пресс-службе администрации Чайковского городского округа за отчётный период специалисты подготовили 404 ответа, в 158 случаях проблема устранена.

Например, Александр П. написал о том, что в тёмное время суток по улице Молодёжная не включаются фонари. Через 2 дня он получил ответ от специалиста МКУ «Жилкомэнергосервис» о том, что освещение по указанному адресу восстановлено. А Нина М. сообщила о том, что возле дома 13 по ул. Камская не работает ливневая канализация и её необходимо прочистить. Уже на следующий день проблема была устранена. Но не все конечно проблемы так быстро решаются либо находят решение от администрации.

Тем не менее, за три года работы портал "Управляем вместе" стал одним из основных каналов общения властей с жителями региона. Благодаря неравнодушным и активным гражданам удаётся решить массу насущных проблем. На сегодняшний день более 125 тысяч жителей Пермского края имеют свой личный кабинет на портале. Зарегистрируйтесь и вы, пройдя по ссылке - https://vmeste.permkrai.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
15.07 [16:42] 398
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
14.07 [16:36] 505
Популярные и редкие имена детей в Прикамье
Во втором квартале 2026 года в Пермском крае родители чаще всего называли новорождённых мальчиков Михаилами, а девочек — Аннами.
13.07 [16:18] 506
«Веди родителей в музей»
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе  со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
09.07 [12:57] 965
ТОС-ФЕСТ
В Перми прошёл двухдневный краевой туристический фестиваль лидеров общественного самоуправления, в котором приняли участие представители Чайковского округа.
05.07 [14:09] 1 901
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу  «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
03.07 [10:18] 2 182
Первый мультистобалльник ЕГЭ в Чайковском!
Стали известны результаты сдачи Единого государственного экзамена по информатике. Два выпускника из Чайковского сдали  его на 100 баллов, а один из них набрал 200 баллов по двум предметам

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: