Улететь из Перми можно будет ещё в четыре страны

[13:04] 31.05.2021
2 212
Росавиация выдала разрешения на полёты из Перми в четыре страны. Авиакомпании только получили допуск на новые рейсы, но ни один из них пока не включили в расписание.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало новый приказ о допуске авиаперевозчиков к международным рейсам. В перечень вошли и рейсы из нашей краевой столицы.

В списке два новых направления, которых сейчас нет в расписании пермского аэропорта, — в Тель-Авив (Израиль) и Белград (Сербию). Авиакомпания S7 Airlines сможет организовывать по три рейса в неделю в обе страны.

S7 также разрешили рейсы в Армению: по три вылета в неделю в Ереван и Гюмри. В летнем расписании Большого Савино уже имеется это направление, но на нём работают другие авиакомпании: у Nordwind Airlines и «Уральских авиалиний» по одному рейсу в неделю до Еревана.

Больше всего рейсов Росавиация разрешила из Перми на Кипр. Nordwind Airlines и Red Wings смогут организовывать по семь вылетов в неделю до Ларнаки и Пафоса. «Победа» получила допуск на семь рейсов Пермь — Пафос. NordStar сможет совершать по три вылета до Ларнаки и Пафоса в неделю, а Azur Air — по два рейса до Ларнаки.

Отметим, авиакомпании только получили допуск на новые рейсы из Перми, ни один из них пока не включили в расписание.

Напомним, ранее после долгого перерыва из международного аэропорта «Пермь» состоялся первый рейс в Египет с 223 пассажирами на борту.


Фото: aviaperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.04 [18:48] 354
Развивая молодёжный туризм
Подать заявку на участие в премии развития молодёжного туризма можно до 29 мая.
25.04 [12:22] 695
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 743
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 860
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 391
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 190
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: