Добровольцы соревнуются

[15:19] 22.06.2021
2 196
В Чайковском прошли традиционные соревнования среди добровольных пожарных дружин, участие в которых приняло семь команд нашего округа. Одна команда выступала вне зачёта.

На протяжении многих лет добровольчество играло и играет важную роль в борьбе с огнём. Сегодня, добровольная пожарная охрана - является одним из видов пожарной охраны в России, которая принимает активное участие в тушении пожаров.

Добровольцы должны умело пользоваться первичными средствами пожаротушения, уметь ориентироваться в сложившейся ситуации, принимать решения исходя из сложившейся обстановки, а также строго соблюдать и требовать от других соблюдение Правил противопожарного режима, кроме того следить за готовностью к действию первичных средств пожаротушения, а грамотная профилактическая работа - является надежной гарантией в предупреждении пожаров.

Для совершенствование и поддержание уровня профессиональной подготовки среди добровольцев проводятся соревнования. Участники показывают не только теоретические, но и практические знания.

На базе 49 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в Чайковском прошли соревнования по трём номинациям среди добровольных пожарных команд и дружин.

«В этом году по собственной инициативе, в соревнованиях принимала участие женская команда, правда вне зачёта. Девушки показали отличную подготовку при проведении боевого развёртывания, дав фору некоторым мужским командам», - отметили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По итогам состязания в номинации «Лучшее подразделение Добровольной пожарной команды» первое место заняла команда завода Михайловский, серебряными и бронзовым призёрами стали команда пгт. Марковский и команда птицефабрики Чайковская соответственно.

В номинации «Лучшее подразделение Добровольной пожарной дружины» лучшей стала дружина с. Ольховка, на второй строчке расположилась дружина с. Уральское, а замкнула тройку призёров дружина с. Вассята.

В номинации «Лучший пожарный по тушению горящей жидкости» лучшими стали: пожарный с. Ольховка – Дмитрий Драгунский, пожарный п.Марковский – Станислав Краснопёр и пожарный птицефабрики Чайковская – Олег Абгарян.

По данным ГУ МЧС России по Пермского края, на 22 июня 2021 подразделения добровольцев Прикамья приняли участие в ликвидации пожаров 279 раз.

Фото: пресс-служба администрации ЧГО / ГУ МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 1 010
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 725
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 615
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 914
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 664
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 126
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: