Часть ковидных коек вернули в четырёх больницах Прикамья

[10:55] 23.06.2021
2 010
Из-за роста заболеваемости коронавирусом в нескольких больницах Пермского края развернули дополнительные койки.

В Пермском крае из-за роста заболеваемости коронавирусом развернули дополнительные койки в больницах и планируют запустить дополнительный аппарат компьютерной томографии. Об этом сообщили накануне на заседании регионального оперштаба.

По словам зампреда правительства Пермского края Сергея Никифорова, с 16 по 22 июня в регионе развернули 590 дополнительных коек. Все они предназначены для пациентов с подтверждённым коронавирусом и подозрением на него.

Койки открыли в Пермской краевой клинической инфекционной больнице, Клинической больнице Свердловского района, а также больницах Чернушки и Октябрьского, — рассказали в правительстве региона. — На 22 июня в крае всего развёрнуто 1790 коек. 28,9 % из них свободны.

Сейчас для диагностики пациентов с пневмониями с подозрением на COVID-19 в Перми используют 4 аппарата компьютерной томографии, с 23 июня в работу запустят ещё один.


Ещё по теме:

Региональный оперштаб объявил о новых ковид-ограничениях.

В Чайковском растёт заболеваемость COVID-19.

Премьер-министр России подписал постановление правительства о проведении углублённой диспансеризации для переболевших COVID-19.

В Удмуртии перенесли ежегодный музыкальный фестиваль «Улетай» из-за роста заболеваемости коронавирусом.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 394
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 911
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 890
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 390
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 112
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 043
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: