Мария Шукшина: «Мы долго разговаривали с Мишустиным»

[17:19] 24.09.2021
2 044
Телеведущая и актриса Мария Шукшина поделилась подробностями своей беседы с премьер-министром России Михаилом Мишустиным после церемонии вручения госнаграды, сообщает портал «Царьград».

Напомним, в начале сентября Михаил Мишустин вручил государственные награды деятелям культуры России. В числе награждённых была известная актриса, дочь писателя Василия Шукшина Мария Шукшина - она была отмечена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

По данным издания, ей удалось пообщаться с главой правительства тет-а-тет. «Мы потом долго разговаривали с Мишустиным, он ко мне сам подошёл и долго со мной общался», - уточнила актриса.

Она призналась, что на премьера произвела очень сильное впечатление её речь на церемонии, в которой она дала резкую оценку современному состоянию русской культуры и общества России в целом. «Было видно, что его очень задело то, что я сказала, это было неожиданно, и для всех это было неожиданностью, и он это близко воспринял к сердцу», - поведала Мария Васильевна.

«Я на самом деле очень благодарна ему, что он не остался равнодушным, а именно захотел разобраться, почему я так говорю. И он сказал: вы знаете, я очень люблю вашего отца. А я говорю: а вы знаете, что имя его дискредитируют на всех каналах? Он говорит: как? Я говорю: да вот так. Он говорит: да не может быть. Я говорю: вы знаете, это может быть, это происходит не сейчас, это происходит уже очень давно, это уже десятилетия, на всех центральных каналах, ведущих каналах нашего телевидения. Он говорит: ну вы знаете, я же телевизор-то не смотрю. Я говорю: я понимаю, я тоже не смотрю, но я знаю эту ситуацию. Я поэтому-то и перестала его смотреть, именно из-за этого, потому что на чёрное говорят белое, на белое говорят чёрное, и про национальных героев в своей речи именно в этом смысле я говорила, а не в каком-то другом», - цитирует издание слова Шушикной.

Артистка пояснила, что хотела донести важную информацию до чиновников.


Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 303
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 464
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 852
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 536
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 531
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 519
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: