- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Мария Шукшина: «Мы долго разговаривали с Мишустиным» 
Напомним, в начале сентября Михаил Мишустин вручил государственные награды деятелям культуры России. В числе награждённых была известная актриса, дочь писателя Василия Шукшина Мария Шукшина - она была отмечена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
По данным издания, ей удалось пообщаться с главой правительства тет-а-тет. «Мы потом долго разговаривали с Мишустиным, он ко мне сам подошёл и долго со мной общался», - уточнила актриса.
Она призналась, что на премьера произвела очень сильное впечатление её речь на церемонии, в которой она дала резкую оценку современному состоянию русской культуры и общества России в целом. «Было видно, что его очень задело то, что я сказала, это было неожиданно, и для всех это было неожиданностью, и он это близко воспринял к сердцу», - поведала Мария Васильевна.
«Я на самом деле очень благодарна ему, что он не остался равнодушным, а именно захотел разобраться, почему я так говорю. И он сказал: вы знаете, я очень люблю вашего отца. А я говорю: а вы знаете, что имя его дискредитируют на всех каналах? Он говорит: как? Я говорю: да вот так. Он говорит: да не может быть. Я говорю: вы знаете, это может быть, это происходит не сейчас, это происходит уже очень давно, это уже десятилетия, на всех центральных каналах, ведущих каналах нашего телевидения. Он говорит: ну вы знаете, я же телевизор-то не смотрю. Я говорю: я понимаю, я тоже не смотрю, но я знаю эту ситуацию. Я поэтому-то и перестала его смотреть, именно из-за этого, потому что на чёрное говорят белое, на белое говорят чёрное, и про национальных героев в своей речи именно в этом смысле я говорила, а не в каком-то другом», - цитирует издание слова Шушикной.
Артистка пояснила, что хотела донести важную информацию до чиновников.
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
