Мария Шукшина: «Мы долго разговаривали с Мишустиным»

[17:19] 24.09.2021
2 598
Телеведущая и актриса Мария Шукшина поделилась подробностями своей беседы с премьер-министром России Михаилом Мишустиным после церемонии вручения госнаграды, сообщает портал «Царьград».

Напомним, в начале сентября Михаил Мишустин вручил государственные награды деятелям культуры России. В числе награждённых была известная актриса, дочь писателя Василия Шукшина Мария Шукшина - она была отмечена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

По данным издания, ей удалось пообщаться с главой правительства тет-а-тет. «Мы потом долго разговаривали с Мишустиным, он ко мне сам подошёл и долго со мной общался», - уточнила актриса.

Она призналась, что на премьера произвела очень сильное впечатление её речь на церемонии, в которой она дала резкую оценку современному состоянию русской культуры и общества России в целом. «Было видно, что его очень задело то, что я сказала, это было неожиданно, и для всех это было неожиданностью, и он это близко воспринял к сердцу», - поведала Мария Васильевна.

«Я на самом деле очень благодарна ему, что он не остался равнодушным, а именно захотел разобраться, почему я так говорю. И он сказал: вы знаете, я очень люблю вашего отца. А я говорю: а вы знаете, что имя его дискредитируют на всех каналах? Он говорит: как? Я говорю: да вот так. Он говорит: да не может быть. Я говорю: вы знаете, это может быть, это происходит не сейчас, это происходит уже очень давно, это уже десятилетия, на всех центральных каналах, ведущих каналах нашего телевидения. Он говорит: ну вы знаете, я же телевизор-то не смотрю. Я говорю: я понимаю, я тоже не смотрю, но я знаю эту ситуацию. Я поэтому-то и перестала его смотреть, именно из-за этого, потому что на чёрное говорят белое, на белое говорят чёрное, и про национальных героев в своей речи именно в этом смысле я говорила, а не в каком-то другом», - цитирует издание слова Шушикной.

Артистка пояснила, что хотела донести важную информацию до чиновников.


Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 953
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 279
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 204
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 104
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 598
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 696
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: