- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ловись, рыбка! 
В Чайковском состоятся традиционные соревнования по ловле рыбы «Чайковский улов».
«Чайковский улов» пройдёт 14 сентября с 7 утра до 15 часов в акватории Воткинского водохранилища в районе Речного порта, от 2 до 4 причала, сообщает пресс-служба администрации ЧГО.
«Чайковский улов» - это традиционные соревнования среди рыбаков-любителей разного возраста, которые проводятся с целью популяризации рыбной ловли на территории Чайковского городского округа. Своей задачей организаторы мероприятия видят пропаганду здорового образа жизни, привлечение жителей Чайковского городского округа к регулярным занятиям физической культурой и спортом; привитие бережного отношения к природе, непримиримости к браконьерству во всех его видах, а также укрепление дружеских связей рыболовов-любителей.
Организатором соревнований выступает Управление физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа и чайковский рыболовный клуб «ChaikFishingClub».
К участию в личном и командном зачётах допускаются все желающие, кроме рыболовов-спортсменов. Участники соревнований должны подать предварительную заявку в группе VK ChaikFishingClub (рыбалка
в г. Чайковский) по ссылке https://vk.com/topic-174552361_53298041 или по телефону 8(34241) 74014 до 16 часов 13 сентября. Уже на месте проведения соревнования рыбаки получают стартовый номер участника и пакет для улова.
Победителей будут выявлены по количеству пойманной рыбы, а также отмечены в следующих номинациях: «Самая мелкая пойманная рыба»; «Самая крупная пойманная рыба»; «Самый юный рыболов»; «Самый мудрый рыболов».
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
