«На широкую ногу – по-пермски»

[12:44] 14.11.2024
6 404
Ученики Фокинской школы представили Чайковский городской округ на первом форуме семейных ценностей, который состоялся в Барде. 

По задумке организаторов, участники мероприятия представили идеи новых семейных мероприятий и проектов для своих муниципальных образований.

Ребята из Фокинской школы разработали и презентовали проект «На широкую ногу – по-пермски». Они полагают, что его реализация позволит сельским семьям открыть для себя красоту и уникальность родного региона, совершая недлительные и познавательные путешествия.

Проект включает в себя туристический маршрут по Фокинскому поселению и гастрономическую ярмарку «Вы – печка», где будут представлены местные блюда – перепечи, посикунчики, эчпочмак, вак-белиш. Предложенный проект, отметили организаторы мероприятия, может быть реализован в рамках региональных программ.

Форум «Семья – наша главная ценность» прошел в рамках Парламентского урока по инициативе краевого парламента и лично Валерия Сухих. В нём приняли участие 200 школьников и педагогов Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского округов, а также многодетные семьи.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 771
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 130
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 081
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 011
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 513
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 590
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: