- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Любит Пушкина, Лермонтова и русский язык 
Злата Мещанская достойно представила Чайковский в финале всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».
Четвероклассница чайковской школы № 4 Злата Мещанская достойно представила наш город в финальном туре «Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников 3-4 классов, которая проходила с 23 по 26 января в городе Тверь. Об этом сообщает Управление образования Чайковского округа.
В этом году олимпиада, которая включает в себя школьный, муниципальный, региональный и финальный этапы, проходила под общей темой «Пушкин. Лермонтов. Русский язык». В финал вышли более 150 школьников из 69 регионов страны, в числе которых и чайковская школьница.
Злата уже в четвёртый раз проходит в финальный тур и достойно проявила себя как в индивидуальных соревнованиях, так и в командной работе. По итогам олимпиады школьница награждена дипломами 1, 2 и 3 степеней в индивидуальном зачёте, а команда Златы стала лучшей из 44-х.
Помимо интеллектуальных испытаний у участников была возможность посетить экскурсии по городу и концерт, а также поездку в Торжок — город на главном пути «царевой дороги» из Петербурга в Москву.
Поздравляем Злату и её родителей с прекрасными результатами!
Фото: Управление образования ЧГО
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
