В Чайковском больше тысячи семей подключено к газу

[19:02] 08.04.2025
4 897

Чайковский округ наряду с Куединским, Нытвенским, Кунгурским и Пермским округами лидирует по количеству подключений к природному газу.

На сайте губернатора и правительства Пермского края размещена информация о работе президентской программы социальной догазификации, в ходе которой в Пермском крае к природному газу подключилось 33 тысячи домовладений в 572 населённых пунктах. 

По информации Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, за время действия программы заключено свыше 68,2 тысячи договоров на догазификацию для 57,3 тысячи домов. Наибольшее количество подключений зарегистрировано в Пермском (около 4,6 тысячи семей), Нытвенском (1,8 тысячи), Кунгурском (1,8 тысячи), Куединском (1,7 тысячи) и Чайковском (1,3 тысячи семей) округах.

Правительство Прикамья взяло на себя обязательства по проведению газа непосредственно до кухонной плиты или газовой колонки всем заявителям в рамках программы «социальной газификации». Таким было поручение губернатора края. 

Чтобы войти в программу догазификации, собственникам жилых домов в населённых пунктах, где уже есть газопроводы, необходимо подать заявку через Единый федеральный портал или предоставить необходимый пакет документов в ближайшее отделение МФЦ. 

Программа по социальной газификации реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и направлена на повышение доступности природного газа для населения, улучшение жилищных условий и создание благоприятных условий для жизни в сельских территориях.


Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 748
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 110
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 060
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 997
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 497
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 577
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: