- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Пермский гос. Университет приедут студенты из Оксфорда 
Студенты Оксфордского университета приехали в Пермь для прохождения учебно-производственной практики в ПГНИУ. Специалисты Пермского университета разработали для них программу стажировки.
Англичане погрузятся в ландшафтоведение, геоэкологию и ботанику. Кроме того, их ожидает сплав, во время которого они будут изучать туристические ресурсы Прикамья.
Прежде чем попасть в Пермский госуниверситет, оксфордские студенты прошли онлайн-собеседования. В итоге четверо ребят оказались в Перми: двое из них изучают биологию, двое – геологию.
За время пребывания в Перми оксфордские студенты подготовят исследовательские проекты, которые представят как в ПГНИУ, так и преподавателям своего университета. По итогам работы английские гости получат документы государственного образца о прохождении практики.
perm.ru
Популярные новости
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
