- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Крым присоединился к VII Всероссийским зимним сельским спортивным играм 
Напоминаем, что с 27 февраля по 1 марта в Чайковском состоятся VII Всероссийские зимние сельские игры, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Сейчас заявки на участие в VII Всероссийских зимних сельских играх подали 50 команд субъектов Российской федерации, в том числе команда из Крыма в составе девяти спортсменов. Они выступят на соревновниях дояров и механизаторов, гиревых состязаниях и сразятся в шашки.
Тем временем подготовка к Играм идет полным ходом. Так, 19 февраля министр по физической культуре и спорту Пермского края Павел Лях провел осмотр мест проведения соревнований, мест проживания и питания участников и судей, городской инфраструктуры и благоустройства, пообщался с волонтерами.
После осмотра всех мест Павел Александрович провел расширенное совещание со всеми взаимодействующими структурами и судейской коллегией: «Осталась всего неделя, за которую мы должны навести последний лоск. Работа проделана очень большая и у меня нет сомнений, что все пройдет на самом высоком уровне. Есть ряд незначительных вопросов, которые необходимо довести до логического завершения в ближайшие дни».
Завтра, 20 февраля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин проведет совещание по готовности к играм.
Как сообщает, администрация Чайковского муниципального района, в рамкха подготовки к Играм с улиц Чайковского запланировано к вывозу 15 тысяч тонн снега на сумму около 5 млн. рублей. «На сегодняшний день вывезено уже 11 тысяч тонн. Работы продолжаются», – сообщили чиновники.
Тем временем на улице Мира снег еще не вывезен. По состоянию на 19 февраля на обочинах данной улицы лежат огромные кучи грязного снега.



Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
