Внимание! В Чайковском районе возможен паводок

[13:30] 26.04.2016
4 309

В зоне подтопления может оказаться частный сектор в микрорайоне «Уральская», садоводческие товарищества на полуострове «Лесозавод», огороды в п. Волковский и д. Ольховка.

В связи со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, с 26 апреля Воткинская ГЭС будет работать с максимальным турбинным расходом, при этом уровень нижнего бьефа может достигать отметки 72.0 метра БС. Об этом сообщила и. о. начальника отдела по гражданской защите и специальной работе администрации Чайковского городского поселения Юлия Вековшинина. Кроме того, возможны дополнительные холостые сбросы.

В результате может произойти подтопление низовых участков огородов частных домовладений в Чайковском ниже ул. Гагарина (ул. Азина, ул. Первомайская, ул. Красноармейская, ул. Сайгатская, ул. Новая). А также садоводческих товариществ на полуострове «Лесозавод», низовых участков огородов частных домовладений посёлка Волковский и деревни Ольховка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 4 281
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 6 193
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 5 586
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 7 545
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 5 750
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 273
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: