- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцы вспомнили пионерское детство 
10 марта при поддержке ресурсного центра «Город дерзких мечтателей» состоялась встреча «Диалог поколений» для ветеранов пионерского движения Чайковского района и лидеров детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
19 мая будет отмечаться 95-летие пионерской организации нашей страны. В честь предстоящего юбилея 10 марта при поддержке ресурсного центра «Город дерзких мечтателей» состоялась встреча «Диалог поколений» для ветеранов пионерского движения Чайковского района и лидеров общероссийской общественно-госу
Встречу открыло молодое поколение, рассказав о своей деятельности, о традициях, о достижениях и новых идеях. Встреча проходила в атмосфере, наполненной позитивом и искренностью. В ходе игры «Интервью» участники разделились на пары, познакомились друг с другом и ответили на вопрос: «Чем мы похожи?», найдя много общего: от любви к Родине до любви к цветам. Далее молодёжь предложила устроить «Песенный батл» - поочередно ветераны исполняли пионерские песни своего времени, а ребята песни, которые поют сейчас. Завершилось соревнование совместным исполнением песни «Солнечный круг».
Украшением вечера стали творческие сюрпризы от ветеранов – песни в исполнении дуэта «Пигмалион» (Олег Дмитриевич Каменев и Илья Михайлович Васильев), стихи о дружбе Р. Гамзатова в исполнении Татьяны Валентиновны Бочковой. Яркими воспоминаниями о своей жизни с ребятами поделились: первостроитель Владимир Александрович Шипков, почетный гражданин Давид Фроимович Волк, руководители и лидеры Пионерии и Комсомола разных лет – Нина Николаевна Батакова, Нина Александровна Мущинкина, Людмила Григорьевна Некрасова, Валерий Петрович Калабин, Татьяна Валентиновна Бочкова, Виктор Николаевич Лоскутов и другие замечательные люди нашего города.
В завершение встречи участники пили чай с огромным тортом, который украшала пионерская символика, общались и строили совместные планы на будущее.





Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
